Herman Nitsch *
(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien), Ohne Titel, handsigniert Nitsch, original Tuschezeichnung, aus einer Serie von 200 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 48, Bildausschnitt 20,5 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gering beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 800.-
Herman Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |